Разблокировка 4G WiFi-модема Huawei E8278 (МегаФон Turbo, МТС 825FT)

Ноя 19 • Статьи по разблокировке • 23887 Просмотров • Комментариев к записи Разблокировка 4G WiFi-модема Huawei E8278 (МегаФон Turbo, МТС 825FT) нет

На днях в салонах МегаФон появилась новая модель роутера под незамысловатым названием «4G+ (LTE)/Wi-Fi модем МегаФон Turbo». В последнее время кажется, что маркетологи компании выдохлись и не могут придумать ничего оригинальнее, чем давать всем своим продуктам название «Turbo 4G». Но, к счастью, мы можем оставить это на их совести, т.к. тема статьи у нас совсем иная, а именно: сейчас мы рассмотрим как можно этот самый «Турбо-роутер» разблокировать для использования с SIM-картами других операторов связи.

megafon_turbo_4g_modem

Роутер имеет, уже ставший стандартом, кард-ридер формата microSD и два разъема TS9 для подключения внешней антенны, что, несомненно, является его большим плюсом

Оригинальным продуктом, который МегаФон решил продавать под собственным брендом (как и МТС со своей моделью МТС 825FT), является Huawei E8278 серии HiLink. Последнее означает, что все настройки модема производятся не из привычного дашбоарда (от слова dashboard, у нас это чаще называется «Коннект менеджер»), а из web-интерфейса доступного по адресу 192.168.1.1. Впрочем, если у вас подключены какие-то другие сетевые устройства (например, WiFi-роутеры, проводные модемы и пр.), то данный ip-адрес может быть занят. Чтобы зайти в web-интерфейс нашего модема лишние подключения нужно убрать.

В дальнейшем, для процесса разблокировки вам понадобится IMEI вашего модема.  Он представляет из себя 15-значный цифровой номер и его можно найти на упаковке, на самом модеме, в меню web-интерфейса или с помощью утилиты dc-unlocker client. Будет замечательно, если вы его куда-нибудь запишите.

После того, как вы вставите в модем SIM-карту стороннего оператора, подключите модем к компьютеру, установите драйвера и зайдете в web-интерфейс по адресу 192.168.1.1 перед вами предстанет окно ввода кода разблокировки сети. Выглядеть оно должно примерно так:

Окно запроса кода разблокировки

Окно запроса кода разблокировки

Если окно не хочет появляться само, то попасть на него можно по ссылке 192.168.1.1/html/simlockrequired.html.

Как видим, устройство не желает работать с «чужой» SIM-картой, но это легко «лечится» вводом кода разблокировки сети (так называемый NCK). Приобрести его можно пройдя по весьма демократичной цене на автоматическом сервисе Plati.ru по ссылке http://www.plati.market/asp/pay.asp?idd=1814448. Этот сервис работает 24/7 без участия оператора. Плюсы этого, думаю, очевидны. Перед покупкой настоятельно советую всем внимательно ознакомиться с описание товара, после чего выбрать удобный способ оплаты и нажать кнопку «Купить».

После оплаты вы увидите окно с формой для ввода IMEI (вы ведь его выписали, верно? 🙂

platiru_form

Форма ввода IMEI на Плати.ру

Нажимаете кнопку «Отправить» и сразу же получаете код разблокировки, сгенерированный специально для вашего роутера:

Приобретенный код на Плати.ру

Приобретенный код на Плати.ру

Как указано в описаннии к товару на Плати.ру, для вашего роутера подходит код разблокировки сгенерированный по алгоритму New algo. Что делать далее, думаю, все уже догадались. Нужно вставить «Код New algo» в наше окно с запросом кода разблокировки и нажать кнопку «Применить». После этого модем поскрипит своими электронными мозгами и примется искать сеть новой для него SIM-карты.

Что бы не нарваться на роуминг советую сразу же сменить в настройках точку доступа в Интернет. Чаще всего все действия сводятся к изменению APN с megafon на internet.beeline.ru и т.п. Конкретные же и актуальные настройки легко гуглятся по простому запросу «настройка точки доступа Имя_оператора».

Видео разблокировки:

После всех этих нехитрых процедур вы сможете серфить «интернеты» через вашего любимого оператора связи, а мы будет очень рады, если вы оставите положительный отзыв о купленном товаре на Плати.ру 😉

Высоких скоростей и безглючного серфинга вам, друзья!

Найти другие наши товары вы всегда можете на странице Каталог товаров или на нашем сайте unlock-online.net.

Похожие Записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »