Разблокировка сети 4G WiFi-роутера МТС 8214F (Huawei E5573Cs-322)

Авг 22 • Новости, Статьи по разблокировке • 120804 Просмотров • 22 комментария к записи Разблокировка сети 4G WiFi-роутера МТС 8214F (Huawei E5573Cs-322)

Для разблокировки МТС 8214F мы прибегнем к разборке его корпуса и методу аварийного загрузчика, который также известен как «метод иголки». Внимательно следуйте всем пунктам этой инструкции и уже через 20 минут у вас будет разблокированное устройство.

Инструкция по разблокировке

  1. Cнимите заднюю крышку роутера, извлеките аккумулятор и SIM-карту.
  2. Далее нужно выкрутить винты, соединяющие две половины устройства. Винты имеют шлиц Torx T5 (звездочка) и вам понадобится соответствующая отвертка. Найти ее можно в наборах для ремонта мобильных телофонов. Такие продаются на Aliexpress, в ФиксПрайсе и в других магазинах с множеством бытовых мелочей. Также в любой точке по ремонту мобильных телефонов вам его разберут за 10 секунд.

    Не пытайтесь открутить винты обычной отверткой с прямым шлицем! Это приводит к «слизыванию» шлица на винте и выкрутить его потом даже с применением подходящего инструмента будет затруднительно или совсем невозможно.

    МТС 8214F - открутить винты

  3. Помимо винтов, пердняя часть роутера держится на защелках. Их расположение вы можете увидеть на фото ниже.

    МТС 8214F - расположение защелок

  4. Нужно поддеть и отогнуть ногтем или каким-либо острым предметом бортик роутера в месте крепления защелки. Таким же образом «отщелкнуть» все защелки.

    МТС 8214F - отогнуть бортик

  5. Перед вами предстанет плата роутера МТС 8214F. Слева от кнопки включения расположены 6 медных сервисных контактов (один квадратный и 5 круглых). Самый нижний из правого ряда является загрузочным (т.н. boot point). Его расположение указано на фото ниже.

    МТС 8214F - контакт загрузки

    Отложите пока роутер в сторону и подготовьте компьютер к разблокировке.

  6. Скачайте архив с программой Huawei emergency reader по любой из ссылок ниже и распакуйте содержимое в отдельную папку.
    Ссылки на скачивание: 7zip-архив, 7zip-архив (зеркало), RAR-архив, RAR-архив (зеркало).

    Только для владельцев Windows 8.1: установите пакет обновления KB2967917. Установочные файлы для 32- и 64-битных есть в архиве в папке Windows 8.1. Если при его установке появится сообщение, что данное обновление уже установлено в системе, значит все хорошо. Также импортируйте в реестр файл BOS_solution.reg и перезагрузите компьютер.
  7. Распакуйте архив и установите драйвера FC_Serial_Driver_Setup.exe и HUAWEI_DataCard_Driver_5.05.01.00_Setup.exe из папки Drivers.
  8. Замкните на плате загрузочный контакт на «землю» скрепкой, пинцетом или любым другим подхоящим железным предметом и, не размыкая, подключите роутер к компьютеру с помощью USB-кабеля. В качестве «земли» на плате выступает металлический экран микросхем.

    МТС 8214F - замкнуть контакт загрузки на землю и подсоединить роутер к компьютеру

  9. После оповещения о подключении нового устройства контакты можно разомкнуть. В Диспетчере устройств у вас должен появиться один COM-порт с названием Huawei Mobile Connect - 3G PC UI Interface (COM#).


    • Если в Диспетчере устройств появляется несколько портов — значит вы не замкнули загрузочый контакт. Повторите пункт №8 еще раз.
    • Если в Диспетчере устройств появляется неопознанное устройство HUAWEI_MOBILE, то выполните еще раз пункт №7 и перезагрузите компьютер.
  10. Запустите программу Huawei Emergency Reader и раскройте список COM-портов. Среди них должен быть порт с названием Huawei Mobile Connect - 3G PC UI Interface (COM#), выберите его.

    Если программа Huawei Emergency Reader не запускается:

    • Отключите свое антивирусное ПО.
    • Установите .NET Framework 4.5.
  11. Нажмите кнопку Обзор... для выбора модифицированного загрузчика и выберите файл uldr_E5573Cs-322-unlock-online.bin из папки Loaders.
  12. Нажмите кнопку 1. Загрузить и дождитесь окончания загрузки модифицированного загрузчика. После этого роутер автоматически перезагрузится. Дождитесь полной загрузки роутера (в среднем около 30 секунд).
  13. Сейчас у роутера должен гореть зеленый индикатор сети, а в Диспетчере устройств вместо одного должны присутствовать два COM-порта: FC - Application Interface (COM#) и FC - PC UI Interface (COM#).
  14. В программе Huawei Emergency Reader выберите из списка COM-портов порт с названием FC - PC UI Interface (COM#) и нажмите кнопку 2. Рассчитать Encrypted Block. После этого должен начаться сбор нужных данных и рассчет строки Encrypted block из которой будет сгенерирован код разблокировки сети. Если же данные не считываются — подождите несколько секунд и попробуйте нажать кнопку 2. Рассчитать Encrypted Block снова.
  15. После нескольких минут ожидания строка Encrypted Block заполнится символами, которые нужно скопировать и использовать далее для получения кода разблокировки на торговой площадке Plati.ru. Код генерируется и выдается сразу после оплаты в полностью автоматическом режиме 24/7.


  16. После оплаты и получения кода разблокировки сети (NCK) вставьте SIM-карту неподдерживаемого оператора (любую кроме МТС) в роутер и включите его. Затем зайдите в Web-интерфейс роутера по адресу http://192.168.8.1/simlockrequired.html?index (стандартные логин и пароль на вход одинаковые — admin), введите код разблокировки в поле «Код SIMLOCK» и нажмите кнопку «Применить». На этом разблокировка закончена.


 

Инструкция для тех кому проще воспринимать информацию в форме видео:

 

Похожие Записи

22 ответов на Разблокировка сети 4G WiFi-роутера МТС 8214F (Huawei E5573Cs-322)

  1. Алексей:

    у меня при замыкании контактов и подключение юсб, пишет что устройство может работать не правельно, и в программе в ком протах не определяется, что сделать можно?

  2. Batteryuvf:

    ancient and medieval Latin,

  3. Securityahb:

    Since manuscripts are subject to deterioration

  4. Glassadj:

    so expensive material

  5. Holographicexj:

    Testaru. Best known

  6. RainMachineagx:

    Many calligraphers have acquired

  7. Carpetldd:

    Europe, and in Ancient Russia

  8. Blenderbos:

    which is carried out by the printing

  9. Flashpaqxqh:

    drafts of literary works

  10. Plastictvo:

    … As a rule, the manuscript is called

  11. Blenderzql:

    Europe, and in Ancient Russia

  12. Clamcasekuf:

    consists of the book itself

  13. Visionpyg:

    Century to a kind of destruction:

  14. Testerzpo:

    Europe, and in Ancient Russia

  15. Drywallzge:

    book about the chess of love «, created by

  16. Universalgzn:

    «Julia’s Garland» (fr. Guirlande de Julie)

  17. Bronconfu:

    from lat. manus — «hand» and scribo — «I write») ]

  18. Airbladegdh:

    «Julia’s Garland» (fr. Guirlande de Julie)

  19. Premiumyhz:

    Western Europe also formed

  20. Seriesqdw:

    consists of the book itself

  21. RainMachinecgo:

    consists of the book itself

  22. Beaterbcm:

    (palimpsests). In the XIII-XV centuries in

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

«