МТС SMART Run 4G — разблокировка сети

Окт 8 • Статьи по разблокировке • 48029 Просмотров • 4 комментария к записи МТС SMART Run 4G — разблокировка сети

run_4gВ этой статье мы подробно рассмотрим, как проходит процесс разблокировки смартфона МТС SMART Run 4G от привязки к оператору связи. Как и всегда, разблокированный смартфон сможет работать с любыми сим-картами любых операторов.

Часто бывает такая ситуация, когда покупатель приобретает новый смартфон в салоне связи определенного оператора, приходит домой, и там оказывается, что он не поддерживает сим-карты других операторов. Это довольно неприятный момент, особенно, если продавец-консультант не предупредил покупателя о такой блокировке. К счастью, эта проблема легко поправима и далее мы покажем вам как разблокировать (разлочить) МТС Smart Run 4G Sim Lock под все сим-карты.

Инструкция по разблокировке

  1. Во-первых, вам нужно убедиться, что ваш смартфон требует код разблокировки. Для этого вставьте в смартфон сим-карту не поддерживаемого оператора (любую работоспособную сим-карту, кроме МТС) и включите его. После загрузки должно появиться окно с запросом кода разблокировки сети (рис.1). 
    Screenshot_2015-08-30-17-29-58_wm

    рис. 1

  2. Открылось окно? Отлично! Далее переходим по ссылке http://www.plati.market/asp/pay.asp?idd=1986252 на торговую площадку Plati.ru, выбираем удобный способ оплаты (рис. 2) и нажимаем кнопку «Купить сейчас» (рис. 3)
    Оплата покупки с кошелька WebMoney производится без комиссии. При использовании других способов оплаты может взиматься дополнительная комиссия, которая добавляется к сумме покупки.

    file (1)

    рис. 2

    file (2)

    рис. 3

  3. На этом этапе действия несколько разнятся в зависимости от выбранного способа оплаты, но в процессе оплаты все инструкции подробно будут описаны на вашем экране. Сейчас мы пошагово рассмотрим процесс оплаты с QIWI-кошелька:
    • После нажатия кнопки «Купить сейчас» вы попадаете на следующую страницу (рис. 4), где вам нужно ввести ваш e-mail адрес и номер телефона, привязанного к QIWI-кошельку. После заполнения этих данных нажмите кнопку «Продолжить».
      Вводите ваш действующий адрес e-mail, так как на него придет письмо с подтверждением покупки.

      file (3)

      рис. 4

    • Вас перенаправит на страницу авторизации QIWI. Введите пароль от своего кошелька QIWI и нажмите кнопку «Продолжить» (рис. 5).
      file (5)

      рис. 5

    • Затем выберите счет QIWI, с которого планируете оплатить и нажмите кнопку «Продолжить» (рис.6).
      file (6)

      рис. 6

    • Для подтверждения оплаты введите одноразовый код, который пришел вам в SMS на привязанный к кошельку номер телефона (рис.7).
      file (7)

      рис. 7

    • Оплата произведена. Кликните по ссылке «Вернуться в магазин», если не произошло автоматической переадресации (рис. 8).
      file (8)

      рис. 8

  4. Для генерации кода разблокировки нам потребуется IMEI-номер вашего смартфона.  Он представляет из себя уникальный 15-значный номер устройства. Найти его можно на наклейке на аккумуляторе смартфона (рис. 9), либо набрав в режиме набора номера комбинацию *#06# (рис. 10).
    run 4g imei

    рис. 8

    run 4g imei2

    рис. 9

  5. Введите IMEI-номер вашего смартфона в соответствующее поле (рис. 11) и нажмите кнопку «Отправить».
    file (9)

    рис. 10

  6. Сразу после этого на месте формы для заполнения IMEI появится код разблокировки для вашего смартфона (рис. 12).
    file (10)

    рис. 11

  7. Введите полученный код разблокировки сети в ваш смартфон и подтвердите ввод нажатием символа «Enter» на экране (рис. 12)
    Screenshot_2015-08-30-17-29-58_wm

    рис. 12

  8. После этого ваш смартфон МТС SMART Run 4G сможет работать с сим-картами любых операторов связи.

 

Если по каким-либо причинам вы не можете попасть на экран с формой для ввода IMEI-номера, то есть 2 варианта решения этой проблемы.

  1. Проверьте свой почтовый ящик. На него вам было выслано письмо с подверждением оплаты и ссылкой на приобретенный товар. По этой ссылке вы попадете на форму для ввода IMEI-номера.
  2. Зайдите на сайт Oplata.info с помощью e-mail адреса, указанного при оплате, и выберите из списка свою покупку, затем введите IMEI-номер в соответствующее поле.

Видеоинструкция по разблокировке

Похожие Записи

4 ответов на МТС SMART Run 4G — разблокировка сети

  1. Аноним:

    Большое спасибо за код разлочки вы меня спасли!!

  2. Аноним:

    спасибо за подробную инструкцию, все получилось!)

  3. Аноним:

    спасибо. помогло.

  4. Аноним:

    Работает, не обманули

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »