Разблокировка сети 4G-модема Билайн Huawei E3370

Янв 19 • Новости, Статьи по разблокировке • 43252 Просмотров • Комментариев к записи Разблокировка сети 4G-модема Билайн Huawei E3370 нет

d25f5111-6ccd-4c98-92ad-3e35ce7138a4В этой статье вы узнаете как различить 4G-модемы Huawei E3370 старой и новой ревизий и посмотрите на примеры их разблокировки под сим-карты любых операторов связи.

Huawei E3370 — старая ревизия. Инструкция по разблокировке под все SIM-карты.

Huawei E3370 старой ревизии очень просто определить и также просто разблокировать: если S/N вашего модема не начинается с символов «G4P«, то у вас устройство старой ревизии.

Заблокирован такой модем по алгоритму «201 algo» и разблокируется вводом кода разблокировки сети (NCK). Получить такой код можно по ссылке http://www.plati.market/asp/pay.asp?idd=1819619 просто введя после оплаты IMEI номер модема в предложенную форму. Ввод полученного кода в модем снимает все ограничения на сим-карты сторонних операторов и модем становится универсальным.

Huawei E3370H — новая ревизия. Инструкция по разблокировке под все SIM-карты.

Устройства новой ревизии, напротив, имеют S/N, начинающийся с символов «G4P«. Они заблокированы по алгоритму «v4 algo«, а это значит, что для генерации кода разблокировки уже не достаточно одного IMEI-номера модема, нужно считывать дополнительную информацию специальным программным обеспечением. С этим успешно справляется наше ПО Huawei Code Reader 2015. Ниже находится полная инструкция по разблокировке модема Huawei E3370 новой ревизии, брендированного под оператора Билайн.

  1. Подключаем модем к ПК и устанавливаем драйвера модема с его виртуального CD-ROM.
  2. Скачиваем эти драйвера FcSerialDrv.rar и архив sw_mode.
  3. Распаковываем архив sw_mode в отдельную папку и запускаем sw_debug_mode.cmd.
  4. Дожидаемся появления новых неопознанных устройств в диспетчере устройств и запускаем файл DriverSetup.exe из архива FcSerialDrv. После этого в Диспетчере устройств должны появиться несколько новых COM-портов. Если этого не произошло, то установите драйвера из архива FcSerialDrv вручную для каждого неопознанного устройства.
  5. После того как драйвера успешно установлены запускаем утилиту Huawei code reader 2015.
  6. Нажимаем кнопку «1. Считать данные», после чего в окне лога должна появиться информация о нашем устройстве, а поля Hash 1 и Hash 2 должны оказаться заполненными данными: 
    image_02
  7. Нажимаем кнопку «2. Рассчитать Encrypted Block» и дожидаемся завершения процесса обработки данных (длительность его в зависимости от мощности вашего ПК занимает в среднем от 2 до 20 минут). Результатом завершения процесса являются IMEI и Encrypted Block, в окне лога: 
    image_03
  8. Сохраните IMEI и Encrypted Block, эта информация понадобится нам для получения кода разблокировки.
  9. Идем на страницу — Код разблокировки для модемов Huawei 2015 года. V4 Algo. Процесс получения кода занимает от силы 3-5 минут, т.е. выбираем удобный для нас способ оплаты, вводим Encrypted Block в соответствующее поле, нажимаем кнопку «Купить сейчас» и следуем инструкциям на экране. В зависимости от выбранного способа оплаты у вас может появиться кнопку «Вернуться к продавцу» или «Вернуться в магазин», не забываем нажать её. После успешного оформления заказа у вас на экране появится регистрационная форма с полями «Модель устройства» и «IMEI». Заполняем поля соответствующими значениями, после чего ваш код разблокировки автоматически отобразится в графе «Оплаченный товар».
  10. Если по каким-то причинам форма для заполнения IMEI и Encrypted Block не появилась у вас, зайдите на сайт Oplata.info с помощью вашего e-mail, указанного при оплате и выберите свою покупку.
  11. После того как код разблокировки у нас получен, вставляем в Huawei E3370H симкарту другого оператора, заходим в web-интерфейс и вводим полученный нами код разблокировки. В большинстве случаев запрос кода разблокировки — «Введите NCK код» появляется автоматически (также, ввести его можно на странице http://192.168.8.1/html/simlockrequired.html): 
    image_04
  12. После успешного ввода кода разблокировки сети модем будет разблокирован и начнет принимать SIM-карты любых операторов. На скриншоте ниже показана работоспособность модема в сети MTS RUS LTE:
    image_05

Видео разблокировки 4G-модема Билайн Huawei E3370 с S/N: G4P…

Похожие Записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

« »